Клуб путешественников Зеленограда  
21.11.2017, 22:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Портал   Вернуться на сайт Помощь Игры Поиск Календарь Магазин Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Землетрясение в Японии  (Прочитано 10184 раз)
Kast
Администратор
Ветеран

Репа: +4/-0
Офлайн Офлайн

5512.00 credits
Посмотреть товары
Перевести деньги Kast

« : 15.03.2011, 10:41 »

Я думаю все в курсе того, что недавно в Японии произошло сильнейшее землетрясение за всю историю. Становится "жарко", с учетом последних новостей по поводу японской АЭС "Фукусима":

Из-за пожара на четвертом блоке произошел выброс радиации высокой концентрации, заявил премьер-министр Наото Кан в экстренном телеобращении сегодня утром. По данным оператора АЭС, вблизи третьего реактора станции уровень радиации в 400 раз превысил ежегодную допустимую норму.

"Че-то как-то я очкую, Славик..."

« : 15.03.2011, 10:41 »

ERSH
Старожил

Репа: +6/-0
Офлайн Офлайн

46.00 credits
Посмотреть товары
Перевести деньги ERSH

« Ответ #1 : 17.03.2011, 17:17 »

"Че-то как-то я очкую, Славик..."

Ггг..лавное не...нееее срать, а ггг...говно будет....

Все будет хорошо!!!
Kast
Администратор
Ветеран

Офлайн Офлайн

5512.00 credits
Посмотреть товары
Перевести деньги Kast

« Ответ #2 : 17.03.2011, 17:51 »

Как бы не было, а скорее всего будет самый печальный вариант...читаю последние заголовки из новостей: "Власти Японии призвали граждан собрать экстренный чемоданчик"...тушите свет...

ERSH
Старожил

Офлайн Офлайн

46.00 credits
Посмотреть товары
Перевести деньги ERSH

« Ответ #3 : 17.03.2011, 18:09 »

А нехуй строить ЯДЕРНЫЙ РЕАКТОР в сейсмически опасной зоне.
У них землетрясение каждую пятницу бывает, а они реакторы строят. Это хорошо, что только один загорелся, а не все.

А нахера чемоданчик? Валить то некуда... Только в Россию.

Все будет хорошо!!!
« Ответ #3 : 17.03.2011, 18:09 »

Екатерина
Постоялец

Репа: +1/-0
Офлайн Офлайн

73.00 credits
Посмотреть товары
Перевести деньги Екатерина

« Ответ #4 : 17.03.2011, 21:53 »

Японцы, уже по-моему, облучились Улыбка
последние новости :
Цитата - "Японцы скупают соль!"
- Они что думают засолить себя до лучших времен?

Цитата - "Японцы начали терять самообладание и в панике покидают опасные районы страны"
- Я бы тоже потеряла самообладание....

Анекдот на злобу дня - 2020-й год. Из зараженной радиацией земли японцы начали делать
аккумуляторы.

*mushroom* - следующее поколение японцев ...
PS на самом деле все это очень печально. 2012 еще не наступил, а конец уже показался в конце тоннеля
Юлия
Пользователь
**

Офлайн Офлайн

0.00 credits
Посмотреть товары
Перевести деньги Юлия

« Ответ #5 : 18.03.2011, 11:48 »

Мдааа... На самом деле любых людей жалко,страдать то будет не те,кто щас облучился,а их дети и внуки. Я подумала,как страшно,ребеночек только родится, а он уже обречен на рак Плачущий Боже, ведь сами во всем виноваты(((( За каким чёртом все эти АЭСы сторить тем более в таких районах(( Я полностью согласна с предыдущими комментариями(((
Kast
Администратор
Ветеран

Офлайн Офлайн

5512.00 credits
Посмотреть товары
Перевести деньги Kast

« Ответ #6 : 18.03.2011, 13:28 »

А если с другой стороны на все это посмотреть. Почему так много людей переживает и сочувствует япошкам? В мае 2008 года циклон Наргис, обрушившийся на Мьянму и соседние государства причинил урон полутора милллионам человек, 90 тыс. погибло, еще 56 тыс. пропали без вести. Причинен урон на 10 с лишним млрд. долларов. А теперь вопрос. Много ли мы о нем слышали?

Просто надо понимать, что у таких государств как Мьянма, Бангладеш, Шри-ланка не так развиты телекоммуникации, как в Японии. Для мировых СМИ цунами в Японии стало первоклассным рейтинговым зрелищем, очень телегиничным и фотогеничным. Поэтому случись новая катастрофа с сотней тысяч жертв в Мьянме, Бангладеше - для всего остального мира это событие останется таким же незаметным происшествием локального масштаба, как циклон Наргис.

Поэтому, как бы жестоко это не звучало, но по сути события в Японии - это часть мировой статистики.

ERSH
Старожил

Офлайн Офлайн

46.00 credits
Посмотреть товары
Перевести деньги ERSH

« Ответ #7 : 18.03.2011, 14:20 »

цунами в Японии стало первоклассным рейтинговым зрелищем, очень телегиничным и фотогеничным

Это в тему... Все ради бабла... Рейтинг выше - реклама дороже. Реклама дороже - товар соответственно тоже.

Можно сделать вывод:
Из за землетрясения в Японии в России подорожало пиво!

Все будет хорошо!!!
Екатерина
Постоялец

Офлайн Офлайн

73.00 credits
Посмотреть товары
Перевести деньги Екатерина

« Ответ #8 : 21.03.2011, 19:33 »

Русское милосердие ....
События в Японии повысили чаевые в Московских ресторанах. Теперь бурятам в суши-барах оставляют двойные чаевые Улыбка
Юлия
Пользователь
**

Офлайн Офлайн

0.00 credits
Посмотреть товары
Перевести деньги Юлия

« Ответ #9 : 21.03.2011, 22:23 »

*THUMBS UP* *DRINK* *ROFL*
Stingo
Пользователь
**

Офлайн Офлайн

13.00 credits
Посмотреть товары
Перевести деньги Stingo

« Ответ #10 : 28.03.2011, 21:11 »

Sochuvstvuu yaponcam s nimi vse vremia sluchaetsa chto nibud'. Atomnie experimenti na nih proveli odno vremia i jivut v seysmo opasnoy zone. No oni molodci podgotovilis ochen' horosho, ot takogo zemletriaseniya moglo bit namnogo huje. V 1988 v armenii bilo vsego to 6.9 a jertvi bili jutkie.  Dlia sravnenia  6.9 ballov eto 404.8 kiloton TNT a 9.0 eto 476 MEGAton TNT equivalent videlennoy energii (raznica v 1000 raz!!!). Ne zria oni samaya tehnologicheski prodvinutaya nacia. Vse eto rvenie im pomoch krugom eto vse erunda u nih navalom resursov (babla) vse eto vostannovit' vorpros tol'ko vremeni. S atomnimi stanciyami konechno problema, no ya ne dumau chto budut sil'no dolgo igrauschie posledsviya, tut konechno vse zavisit skol'ko oni navipiskaut radiacii. Poka esche ne slishkom mnogo.
Club Travel
Глобальный модератор
Постоялец

Офлайн Офлайн

187148.00 credits
Посмотреть товары
Перевести деньги Club Travel

« Ответ #11 : 29.03.2011, 18:23 »

ФАКУСИМА - начало конца!

Poka esche ne slishkom mnogo.
- считаете что этого не достаточно ?

Японское агентство по ядерной безопасности сообщило о том, что на аварийной АЭС "Фукусима" возможна утечка радиации, передает Reuters.

Как стало известно, топливные стержни в трех реакторах – с первого по третий включительно - повреждены. В этой связи высока вероятность радиационной утечки сквозь защитные оболочки реакторов.

Японцы умалчивали уже неделю о плутонии!

В почве у аварийной АЭС "Фукусима-1" в Японии обнаружен плутоний, сообщили сегодня представители оператора атомной электростанции - японской компании TEPCO.

В компании отметили, что концентрация этого химического вещества в почве на разных участках комплекса различна. Также представители TEPCO уточнили, что пробы почвы, в которых был обнаружен плутоний, были взяты на анализ неделю назад, передает Reuters.

Теперь тоже не достаточно?

« Последнее редактирование: 29.03.2011, 18:26 от Club Travel » Записан

Stingo
Пользователь
**

Офлайн Офлайн

13.00 credits
Посмотреть товары
Перевести деньги Stingo

« Ответ #12 : 29.03.2011, 20:27 »

Vot v svejih novostiah horosho napisano kak vse eto ustroeno. http://lenta.ru/articles/2011/03/29/fukushima/   Tam v konce statyi skazano chto poka risk poluchit' opasnuu dozu minimalen, "no eto poka". K nam suda vse neset srazu je zapadnimi vetrami. Interesno pomerit' dojdik, da vot panikeri vse pribori raskupili. Шок
Kast
Администратор
Ветеран

Офлайн Офлайн

5512.00 credits
Посмотреть товары
Перевести деньги Kast

« Ответ #13 : 30.03.2011, 12:24 »

Stingo, а сколько стоит такой приборчик в Канаде? И чего люди с ними делают? Я вот просто понять хочу. Ну вот, допустим, есть у меня прибор чтобы замерить этот самый радиоактивный фон и дальше что? Померил, ипическая сила...а тут вот в 10 раз больше нормы оказалось...дальше что?
Хотя нет, я знаю что делать. На военке говорили примерно так: "...накрываетесь белой простыней и ползете к ближайшему кладбищу". Если серьезно, то какие мероприятия следует проводить?

Не в тему. Вчера по телику показывали фильм "Вассаби" с Жаном Рено, думаю многие видели. Так вот. Запомнился момент. Он заходит в комнату к дочке, она ему все показывает и говорит, что хочет сделать ремонт. Ну он в ответ, что да, было бы неплохо поклеить обои с разными животными и т.п. Тут внимание! Ответ дочки примерно такого содержания: "...да ты чего? Я хочу обои с ядерным взрывом и на фоне него человечки, пляшущие под техно..." Мечты сбываются...

Stingo
Пользователь
**

Офлайн Офлайн

13.00 credits
Посмотреть товары
Перевести деньги Stingo

« Ответ #14 : 30.03.2011, 19:41 »

Priborchik posmotrel na ebay dovol'no dorogoy okolo 400-500$. Esli rad. fon povishen nekotoroe vremia jit' mojno daje mnogo let. Prosto jelatel'no pereehat' naverno. Europa  von perejila kak to chernobyl, a tam vse gorazdo huje. Daje sredi yaponcev kotorie na stancii rabotali vrode nikto bol'she 100 millizivertov esche ne poluchil. To chto oni rashiriaut zonu zarajenia eto ploho dlia nih v osnovnom. V okean smout radiaciu postepenno. Vot interesnaya tablichka esli razobratsa http://xkcd.com/radiation/ . Okazivaetsa 4 chasovoy perelet daet dozu kak 1 snimok rentgen.  Tak chto mi krugom obluchaemsia, vopros tol'ko kak sil'no.
Ya bol'she opasaus za masshtabnoe zemletriasenie v nashey mestnosti. Kajdie 300-500 let na zapadnom poberejye bivaut supersil'nie zemletriasenia toje okolo 9 ballov. Tut voobsche malenkih mnogo zemletriaseniy osobenno ujnee v rayone Sietla. Posledniy raz "Cascadia subduction zone" masshtabno dvigalas' v 1700 godu t.e kak raz 300 let nazad. Predskazivaut chto shans massivnogo  quaka v sled 50 let do 30%. Tak chto jit' eto voobsche opasno.
« Последнее редактирование: 30.03.2011, 19:57 от Stingo » Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в: