Клуб путешественников Зеленограда  
12.12.2017, 01:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Портал   Вернуться на сайт Помощь Игры Поиск Календарь Магазин Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рыбалка в подмосковье. Рыболовный клуб "Золотой сазан".  (Прочитано 2226 раз)
Kast
Администратор
Ветеран

Репа: +4/-0
Офлайн Офлайн

5515.00 credits
Посмотреть товары
Перевести деньги Kast

« : 01.02.2011, 13:15 »

Всем привет!
Довелось мне в прошлые выходные, в первый раз в жизни, побывать на зимней рыбалке! Хочу поделиться впечатлениями.
Есть у нас очень хороший знакомый - рыбак с большой буквы, настоящий профи. Так вот, пригласил он нас на платную рыбалку, ловить форель! Сразу скажу, что удовольствие не из дешевых, но об этом чуть позже. Так как я профан в зимней рыбалке, то и снастей у меня соответствующих не было, но зато есть хороший знакомый-рыболов  Подмигивающий По нашей просьбе, приобрел для нас зимние удочки, за что ему огромное спасибо! Оставался еще один момент - экипировка. Пробыть зимой на водоеме порядка 5-6 часов - требует серьезного утепления. Как известно, главное - это чтобы ноги не мерзли! Вот с этим у меня была проблема, которая была успешна решена путем покупки отличных валенок!  Улыбка Итак, вроде всего теперь хватает. Едем. Выезд запланировали на 5 утра. Были на месте около 7-ми, как оказалось приехали раньше времени. Изменился режим работы, и теперь база работала с 8-ми утра. Час ожидания скоротали за оснащением удочек и параллельным употреблением спиртов  *russian* Передаю привет ребятам, за ценный подарок - фляжку!
Ну теперь можно рассказать о том, что это за "Золотой сазан". Сам ничего о них не слышал, но раскопал информацию в интернете. Есть у них свой сайтик (http://www.goldsazan.ru/), на котором вы сможете найти всю интересующую вас информацию: как доехать, цены, какая рыба и т.п. Как оказалось у этого клуба имеется несколько водоемов для платной рыбалки. Мы были на 47 км Калужского шоссе. Водоем расположен в юго-западном направлении Московской области у поселка Красная Пахра в 47 км от центра Москвы по Калужскому шоссе (это 28 км от Кольцевой автодороги). После автобусной остановки 47 км Калужского шоссе - поворот на право (указатель ДОЛ "Чайка" и Рыбалка), после поворота, через 300 метров с правой стороны - вывеска: Рыболовный клуб "Золотой Сазан" и въезд к водоему.
Цены.
Цена путевки 3000 рублей. Проход на водоем оплачивают лица мужского пола от 8 лет и старше. Дети и дамы в сопровождении мужчин проходят бесплатно. Не знаю как на другие виды рыб, но на форель был лимит в 5 кг. на одну путевки. Все что больше - перевес и уже оплачивается дополнительно.
Если соберетесь ехать, то приезжайте пораньше, потому как желающих довольно много. А ведь еще надо занять хорошие места  Подмигивающий
Вот мы и на месте. Первое что надо сделать - это пробурить лунки. Лед вполне себе толстый, порядка полуметра, так что при бурении ледорубом, шнек уходил на всю длинну. Набурили мы прилично, что называется на все удочки. Получилось порядка 12 лунок. Второе - на что ловить? Тут варианты разные. Люди ловили и на живца, и на блесну и на специальные бойлы для форели, и еще всякие-разные примочки. У нас все было проще. В качестве приманки использовалась очищенная креветка. Надо сказать, что на креветку в этот день она неособо охотно клевала, поэтому результаты наши вполне себе скромные по местным меркам. Другое дело у мужиков, которые сидели рядом с нами и ловили на маленького живца, вот у них хорошо шло. Но тут не угадаешь, сегодня она хорошо на живца, завтра на блесну, а послезавтра - на креветку  Улыбка Первым в нашей компании отличился мой батя, вытянув приличную форелину на 1.3 кг. А мне вот так счастье не улыбнулось  Грустный Была одна отличная поклевка, когда удочка уже чуть не ушла в лунку. Я подсек и почувствовав рыбу на крючке начал методично ее вытягивать. Ближе к лунке рыба стала сопротивляться сильнее, я немного приостановился, давая рыбе время на то, чтобы она подустала. Когда сопротивление ослабло и я завел уже рыбу в лунку, осталось последнее движение - выбрасывание рыбы на лед, и тут....бац....отрывается крючок и ку-ку...уплыла рыбка... Плачущий Хех...но ничего, одно то, чтобы так подержать рыбу на руке - большое удовольствие. Как бы то не было, но кое-что нашей компании поймать удалось, бОльшая заслуга в этом, конечно, нашего рыбака-профессионала  Улыбка Ниже выкладываю несколько фоток с рыбалки. Что хорошо зимой, так это то, что рыба сразу в холодильнике оказывается  Улыбка
http://i040.radikal.ru/1102/29/e9f2bc5757f1.jpg
Рыбалка в подмосковье. Рыболовный клуб "Золотой сазан".
http://s003.radikal.ru/i202/1102/31/d460a6f7bf47.jpg
http://s53.radikal.ru/i142/1102/ed/68701f476de6.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1102/60/1f6ba3a91093.jpg

Вот такая вот получилась рыбалка. Мне очень понравилось, хоть и не удалось в ЭТОТ раз ничего поймать. Теперь удочки есть, опыт минимальный имеется, работа над ошибками проведена...можно думать и собираться на новую рыбалку! Если есть какие-то вопросы, то задавайте.
« Последнее редактирование: 13.02.2011, 19:37 от Kast » Записан

Клуб путешественников Зеленограда
« : 01.02.2011, 13:15 »

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: